искусств. методы

09:15 06-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! После неудачной попытки ЭКО- ИКСИ, биохим. беременность, попытка первая (ноябрь- декабрь2007). У меня сильная депрессия. И настроя на вторую нет, но с мужем хотим все равно ее сделать. Скажите пожалуйста: изначально я думала чтобы ее сделать на апрель, сейчас думаем перенести на осень, есть ли связь между попытками во времени и эффективностью, или возможно отдохнуть, попробовать еще и самим, т. е. отложить на осень. Очень нервничаю по этому поводу, и еще сделала пункцию кисты молочной железы (31. 01. 08. )проявилась особенно сильно после ЭКО.

Ответы

# 23:08 06-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"или возможно отдохнуть, попробовать еще и самим, т. е. отложить на осень. " Думаю это оптимальное решение со всех точек зрения.
# 11:09 07-02-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович! Спасибо за ответ. Но . .. мне летом будет 38, мужу в сентябре 40 лет. У нас преобладает мужской фактор (для ИКСИ)такой перерыв действительно (исходя из Вашего большого опыта)не повлияет на результат второй попытки (перенос на осень - октябрь- ноябрь, почти на год). Можно быть уверенной? ?? что лучше подготовиться снова, чем гнать, гнать себя в страхе что будет поздно? .Заранее спасибо.
# 09:28 08-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если рассматривать ситуацию с позиции эффенктивности, то повторную попутку можно проводить через 2- 3 цикла, однако учитывая ваше психологическое состояние, я бы не спешил.