искусств. методы

12:37 11-02-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! У меня нет точного гинекологического диагноза - из предположений - поликистоз яичников, хр. аднексит, начальная стадия внутреннего эндометриоза и "вы здоровы". Мне 32 года. Думаю об ЭКО в Вашей клинике, но понимаю, что толком не обследована, а время идет. Надо ли провести четкое обследование перед ЭКО и можно (нужно ли) делать это в Вашей клинике, если Эко хочу делать у Вас? Своим врачам нет веры. К кому можно обратиться за "правильным" диагнозом? Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 09:50 13-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Имеет смысл проводить детальное обследование в том, случае, если вариант эко не рассматривается. Если же это не так, то необходимости в установлении точной причины нет, т. к. показанием для проведения эко могут быть практически все формы бесплодия.