искусств. методы

20:56 11-02-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте уважаемый Борис Александрович! разрешите спросить ВАше мнение о моей ситуации?
мне 29лет.
- -в 20 лет- удаление эндометр. кисты.
- - в "05году- лапароскопия: спаечный процесс(правая труба проходима), небольшой наружний эндометриоз, глазок на шейке(эндометриоидный)- прижгли лазером. после 2 лапароскопии- 3 диферелина.
- -попытки забеременеть около года ни к чему не привели: ( пошла в клинику ЭКО. начали подготовку.
- -зимой 06\ 07- опять эндометриозный очажок в месте перехода влагалище в шейку- прижгли лазером.
- -в августе 07- неудача на ЭКО(эмбрионы отстающие)
- -в декабре"07 гистероскопия с РДВ- на гистологии норма, аденомиозных ходов(врач именно их высматривала особенно)нет.
- -моя большая проблема- дисбактериоз во влагалище. очень часто спринцуюсь бактериями, бактериофагами. если не делаю этого- быстро все возвращается. кишечник тоже постоянно лечу от дисбактериоза.
- -3 дня назад брали посевы(2) из матки(так как во время гистероскопии в посеве нашли энтерококк и киш. палочку и потом лечили), и вот на шейке опять точка эндометриоидная, и после взятия посевов кровянистые выделения.
. .. кровь после взятия посева- это норма?
. .. неужели опять прижигать? ?? (врач сказала что протоколу это не мешает)почему эндометриоз как будто лезет из меня(простите за глупое сравнение)? почему на шейке? значит ли это, что он насквозь там?
. .. ДОКТОР! что Вы думаете о моей ситауции?
. .. есть ли у меня шанс забеременеть?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзыв! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 10:06 13-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я согласен с мнение Вашего врача и не считаю, что наличие эндометриоидных гетеротопий на шейке может серьезно повлиять на исход процедуры.