искусств. методы

19:44 12-02-2008 / Наталья, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, я в огромном шоке. Мне 40лет, остался всего 1 резецированный яичник. Сегодня получила результаты анализов на гормоны. В октябре 2007 ФСГ был 7, 08, ЛГ- 4, 0, пролактин- 229. Я пропила 2 курса фемодена в октябре- ноябре, с отдыхом в декабре, затем начала пить фемоден в январе, и продолжаю пить в феврале, для синхронизации циклов с сурмамой. Предварительное начало протокола 28 февраля. Как вдруг сегодня получаю результаты гормонов которые я пересдала 11. 02. 2008, Фсг поднялось с октябрьского результата 7. 08 до 28, 5, ЛГ с октябрьского 4. 0 до 12, 7. Эстрадиол в феврале 14, 9 при нормах лаборатории 30- 120. В октябре его не сдавала. Пролактин оба раза в норме. В феврале 2008, с завышенными результатами ФСГ и ЛГ и заниженным эстрадиолом, я сдавала эти анализы не на 3й, а на 4й или может быть даже на 5й день цикла. (тянущие боли появились за полсуток до выделений). В октябре и всегда раньше анализы сдавала на 3й день цикла. Мои вопросы - может ли 4- 5 день цикла дать такие завышенные результаты? Они случились первый раз в жизни. И мой второй вопрос- февральские анализы с завышенными результами были сданы после 1 курса (пачки) фемодена. Являются ли они вообще информативными, могут ли быть искаженными, из за пропитого курса ОК до сданного анализа на 4- 5 день цикла? Я не могу понять почему в цикле без ОК в октябре ФСГ и ЛГ были норме, а в цикле после ОК они такие высокие? Что бы Вы посоветовали, отменять протокол? Или пересдать анализы перед протоколом? Но снова будет цикл после ОК (после синхронизации с сур мамой). Извините за такой длинный вопрос, я надеюсь ясно изложила его суть. Есть ли у меня шансы на своего ребенка? Я хочу его уже столько лет.

Ответы

# 11:42 13-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мои вопросы - может ли 4- 5 день цикла дать такие завышенные результаты? Нет. "И мой второй вопрос- февральские анализы с завышенными результами были сданы после 1 курса (пачки) фемодена. Являются ли они вообще информативными, могут ли быть искаженными, из за пропитого курса ОК до сданного анализа на 4- 5 день цикла? " Если и да, то как правило в сторону понижения. "Что бы Вы посоветовали, отменять протокол? Или пересдать анализы перед протоколом? " Нужно повторить исследование.