искусств. методы

19:59 14-02-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Мне 32 года, живу в г. Ростове- на- Дону, хотим с мужем иметь детей 2 года. в 2000 году сделали полосную операцию по поводу разрыва кисты правого яичника. Сделали его резекцию. В 2006 году сделали ещё одну полосную операцию по поводу правосторонней тубооверительной воспалительной опухоли, вследсвии чего были удалены правые придатки. врач посоветовал пойти на ЭКО. Но в нашем центре репродукции мне поставили диагноз женское бесплодие, т. к. при лапароскопии был обнаружен спаечный процесс органов брюшной полости 4 степени вследсвие пренесенных операций, петли кишечника, сальник интимно на значительном протяжении подпаян к передней брюшной стенке. Визуализации достепна только область мезогастрия, органы малого таза не доступны. На оставшемся левом яичнике обнаружили тубооверительную опухоль, из- за которой отказались делать ЭКО в моем городе ( и ещё из- за спаек, сказали невозможно достать яйцеклетку). В июле 2007 года меня увезли на скорой в больницу с жуткими болями в животе (как оказалось потом из- за спаек), но мне опять сделали операцию на левом яичнике, там оказалась киста. Её удалили. Скажите, при моем диагнозе можно делать ЭКО? И если да, то сколько времени должно пройти после последней операции? Я бы хотела уже сейчас начать действовать (правда даже не знаю с чего начинать)! Заранее благодарю за ответ! И ещё, мне бы хотелось делать ЭКО в вашей клинике у вас! Можно записаться к вам на прием в апреле?

Ответы

# 11:19 15-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я смогу ответить на Ваши вопросы после очной встречи.