искусств. методы

22:47 15-02-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Очень надеюсь на вашу помощь
Очередная (4- я) попытка закончилась провалом. Мне 27 лет, мужу 32. Диагноз- трубное бесплодие. Спермограмма хорошая.
Не могу понять в чем дело и что еще предпринять, просто голова уже кругом! Не знаю что делать!
Каждая попытка проходит по одному сценарию. После переноса трехдневок на третий день чувствую признаки имплантации, подергивания яичников, легкое вздутие живота. Постоянно происходит снижение иммунитета, такое ощущение, что заболеваю, хотя это исключено- из дома не выхожу. В последние две попытки вообще обострился герпес. За несколько дней лечения Валтрексом был вылечен. Так вот на разных днях ожидания бывают очень резкие болезненные ощущения в пояснице и низу живота. Сбиваю но- шпой и папаверином. Но после этого живот сдувается, ощущений вообще ни каких и как результат- низкий хгч.
1- я попытка закончилась не ответом яичников на стимуляцию. протокол прервали.
Все последующие протоколы были короткие, два- на Пурегоне и один- на менопуре. Подсаживали на третий день, т. к. клеточек всегда немного, но качество хорошее. В результате по протоколам 1ый- ХГЧ- 35, 2- ой- 18, 3- ий- 25. Ни Дицинон ни увеличение поддержки не помогают, через несколько дней начинаются месячные значит имплантация происходит, но что- то мешает Б развиваться? Врач говорит, что такое бывает, надо пробовать, но у меня нет денег просто пробовать если в организме что- то не так, то результат предсказуем? Подскажите какие анализы в моем случае могут прояснить ситуацию? Может иммунология? Узи доплера матки? Или на инфекции матки? В прошлом был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия, но лечился гормонами и по заверениям разных врачей теперь повлиять не может? Так что же влияет? Больше сил нет идти в попытки, надеяться, знать, что эмбриончики прикрепились и терять их
Пожалуйста, помогите! Я - в отчаянии!

Ответы

# 17:17 16-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы в подобной ситуации проводил бы перенос на 5- й день. Возможно он и не состоялся бы, но в этом было бы понятно, что основная причина это эмбрионы и следует изменять тактику лечения.