искусств. методы

21:41 16-02-2008 / Наталья, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, спасибо за Ваш ответ! Из Вашего ответа я поняла что гипофиз определяет эстрадиол фемодена+ эстрадиол собственно яичника, их повышенной концентрации из за эстрадиола фемодена, и начинает производить МЕНЬШЕЕ количество ФСГ. При анализах же определяется только мой собственный эстрадиол. Это стало яснее. По прежнему непонятно - почему же тогда мой собственный эстрадиол определился таким низким (14 ед. при 30 как нижней норме)? Верно ли то, что когда яичник получает экзо- эстрадиол, то вырабатывается меньше своего эндо- эстрадиола, как я предположила в самом начала, (т. е. яичник "отдыхает" как об этом говорят некоторые врачи)? И если при высоком эстрадиоле у меня всегда образуется КЖТ, а при получении экзо- эстрадиола фемодена кисты нет, то значит ли что моя ежемесячная КЖТ в цикле без фемодена это результат чрезмерной выработки эстрадиола моим яичником (единственным и резецированным? ) Большое спасибо за Ваше внимание к моим вопросам.

Ответы

# 23:57 16-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"По прежнему непонятно - почему же тогда мой собственный эстрадиол определился таким низким (14 ед. при 30 как нижней норме)? " Мне показалось, что я достаточно определенно объяснил, что это есть следствие сниженной функции яичника. "Верно ли то, что когда яичник получает экзо- эстрадиол, то вырабатывается меньше своего эндо- эстрадиола, как я предположила в самом начала, (т. е. яичник "отдыхает" как об этом говорят некоторые врачи)? " Да, такие работы есть, однако такой эфект (т. н. ребаунд- эффект) имеет смыл ожидать при нормальных цифрах ФСГ.
# 10:57 17-02-2008 Наталья, обратиться
Борис Александрович, большое спасибо!