искусств. методы

11:31 14-03-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! У меня 15 февраля был перенос трехдневочек. 6 марта (20 ДПП) УЗИ показало плодное яйцо 8 мм. С 7 марта начались боли внизу живота, 12 марта было кровотечение (прекратилось от дицинона). В связи с этим 13 марта пошла на УЗИ. 4 недели и 2 дня после пункции, 7 недель и 2 дня акущерских. Врач УЗИ сказала что матка в тонусе и она не советует на этот момент делать УЗИ трансвагинальным датчиком. Исследование проводили через брюшную стенку - плодное яйцо 15 мм, эмбриона не видно. Начинать волноваться про анэмбрионию или нет? Должно ли уже было быть видно эмбрион или СБ и сам эмбрион на данном сроке видно только при исследовании трансвагинальным датчиком? Извините за сумбур. Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:53 18-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Необходимо провести исследование трансвагинальным датчиком. Речь действительно может идти об анэмбрионии.