искусств. методы

13:11 14-03-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! разрешите спросить Ваше мнение. вот моя история. мне 29 лет. 2 лапароскопии по поводу наружнего э- за. 1- киста, 2 - инфильтрат в мышцах эндометриоидный. на брюшине э- з всегда находили но немного. один работающий нормальный яичник , одна нормальная труба с той же стороны. летом2007 неудачное ЭКО- эмбрионы не очень хорошие: ( в декабре гистероскопия- все в норме. сейчас нашли эндометриоз шейки матки( 2 раза его уже прижигали). прижигать сказали не надо, так как не мешает ЭКО и что чем больше прижигаешь тем хуже. этот цикл я на норколуте по 1т с 5 по 25 день. в следующем цикле врач мне предлагает попить логест, и в нем же идти в длинный протокол. скажите пожалуйста как Вам кажется, правильная ли это тактика? можно ли вот так сразу в протокол с заснувшим от гормонов яичником? и как же тогда? -логест не допивается, а декапептил на на 21- 24 день цикла начинается? как по Вашему профессиональному ммнению лучше поступить в моей ситуации? и правильно ли мне сказали про эндометриоз(он еще и в канале шейеи матки есть)- не помешает ли он? СПАСИБО! !! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 09:55 18-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы тоже не стал "трогать" эндометриоидные гетеротопии на шейке. Применение же длинного протокола в сочетании с оральными контрацептивами вполне приемлимое решение.