искусств. методы

19:46 16-03-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. В 16 лет мне сделали операцию по удалению обеих маточных труб. Я толком не знаю почему, но слышала как доктор в разговоре с мамой упоминул про эндометриоз. Я бы хотела поподробнее узнать, что это, и возможно ли такая операция в этом возрасте, и могу ли я иметь детей в будущем. А так же, какие инфекционные заболевания передающиеся половым путем могут повлиять на не способность иметь детей. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:35 18-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При отсутствии маточных труб для решения репродуктивных проблем возможно применение методов вспомогательной репродукции (эко).