искусств. методы

17:42 18-03-2008 / Иинна, обратиться

В июле 2007г. у меня была ЗБ в 11 нед. и выскабливание. Сейчас перед вторым ЭКО назначили минигистероск. Обнаружено сужение ЦК, синехии в ЦК, в матку пройти не удалось. Перед первым ЭКО по минигистер. в сент. 2006г. - аденомиоз 2 ст. Беременность после 1- го неудачн. ЭКО - самостоятельная. Предлагается операция по рассечению синехеи. Хотелось бы узнать - необходимо ли проводить выскабливание? врач сказал, что будет расскекать лазером - не повредит ли это эндометрий? Когда можно в протокол после такой операции? И почему образовались эти синехеи - до этого было 2 дисагн. выскабл. и после них все ОК. Спасибо.

Ответы

# 12:01 19-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Синехии явялются следствием либо перенесенного воспалительного процесса, либо оперативного вмешательства. Повторить процедуру эко можно будет через 2- 3 цикла после вмешательства.