искусств. методы

18:31 19-03-2008 / Danychka, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Борис Александрович! Я уже вам как- то писала. .. Спасибо вам за ваши советы и ответы.
Ситуация такова, за плечами 6 лет планирования. 3 ИКСИ+ 2 КРИО. Эмбрионы были всегда хорошего качества.
Но ниодной беременности. Последнее КРИО было в декабре 2007- го года. Мы честно говоря растроились, очередное ИКСИ было равносильно лотереи, страховка бы не покрыла ничего. Усыновление по немецким законам и как гражданам германии нам в ближайшие 3- 4 года финансово недоступно как и ИКСИ за границей(например в россии). Мы с мужем с 1- го января решили для себя начать новую жизнь, расслабится в принцыпи так и не удалось- но мы пошли на фитнес, я села на диету, углубилась в учёбу. .. 10го февраля на 13- й день задежки- что для меня не естественно я всё- таки решила зделать тест, который был такой полосатый каких я ещё ниразу невидела. 11- го я побежала к гинекологу. Подтверили маточную беременность которая соответствовала сроку(5 недель+ 5 дней. Через неделю узи показало сердечко. Врач от неожиданности и удивления прописала мне утрожестан 2х3. И витамины для беременных.
Ещё через неделю малыш был 1см и 8мм. Сердечко билось, движения были, срок был 7 недель+ 5 дней. Назначили узи на 9 недель+ 5 дней.
На сроке 9 недель+ 1 день болелал сильно голова. Хочу сказать что голова болела с первого дня Б! Я даже предполагаю что в день имплантации и пару дней до этого- я каждый день пила аспиринС- (который разбовляется в воде). Потом я аспирин не пила, так как голова болела но не сильно, можно было терпеть.
И так на 9- ть недель и 1 день разболелась голова, нос был забит- с носа выходили сухие згустки крови, я померила давление- 140/ 85. Поехала к врачу- сделали УЗИ- по узи ребёнок был около 5 дней мёртв. На следующий день- 7- го марта сделали чистку. Результат отправили на проверку хромосом. По результатам хирурга- плод был на 7 недель. На вопрос как так, если в конце 8- й недели он был жив- врач сказал что они уменьшаются. Размер плода был 1см+ 5мм.
Через 4 недели должен придти результат хромосом, в пятницу я здала кровь на свёртываемость- взяли 60мл крови- сказали что анализ "развёрнутый" будет.
Я смотрела в интернете, но нигде нету описания причин при которых происходит замирание плода на 9- й неделе. Могут ли быть хромосомный сбой или проблемы свёртывания причиной?
НА инфекции меня отказались проверять. Дали антибиотик и всё. Хотя недели с 7- й начались обильные бело- желтоватые- но не густые а просто как водичка выделения. Врач не смотря сказала что это "бели беременных"- могли ли эти выделения говорить о каких либо инфекциях?
НА сроке 7 недель+ 5 дней мазок показал пХ = 7.

Ответы

# 19:15 19-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наиболе частой причиной замершей беременности в сроки до 12 недель являются хромосомные нарушения эмбриона. Поводом для дополнительного обследования супругов является повторные более 2- х подряд (в ряде стран более 3- х) замерших беременностей. Также причиной остановки развития плода в ранние сроки может быть перенесенная вирусная инфекция (грипп, ОРВИ).
# 22:13 19-03-2008 Danychka, обратиться
мы проверялись с мужем на всё подряд, хромосомы у нас в норме- без всяких поломок. Так написано в заключении. Написанно что проверяли у каждого по 10 пар хромосом. Также проверялись на HLA класса 1- одно совпадение- поэтому мне в июне 2007- го года вкалывали под кожу его лейкоциты.
Гормоны у меня самой в норме. Как и инфекции такие как вич, гепатит, краснуха(антитела у меня).
Когда вкалывали лейкоциты- проверяли мужа на ЦМБ- обнаружили антитела.
Единственное на что не проверяли это токсоплазмоз. Мазок стандартный ничего не показал.
Скажите а пХ7- о чём говорит? Могут быть инфекции?
# 10:46 20-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нормальный хромосомный набор у супругов не исключает появления нарушений хромосомного набора у плода.