искусств. методы

15:10 21-03-2008 / Екатерина…, обратиться

Борис Александрович, добрый день!
Мой муж Вич+ , были на приеме в европейской клинике по
детородным вопросам, они гарантирует рождение здорового
ребенка после фильтрации спермы и прохождения
программы IUI или IVF, сейчас настаивают на IVF, обьясняя
тем, что кол- во сперматазоидов после очистки маленькое -
700 000. Для нас IVF проблематична по ряду причин. .
Действительно ли такое кол- во неприемлимо для простой
процедуры IUI? Есть ли какой- то выход из этой ситуации?
Может быть курсом лечения можно повысить показатели? Или
м, б, появились аналогичные процедуры в России? (хотя мы не
могли найти)
За ранее спасиьо!

Ответы

# 15:48 21-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На сегодняшний день ГАРАНТИРОВАТЬ безопасность даже при проведении ИКСИ никто не может Есть работы, на основании которых можно сделать вывод, что вероятность перадачи вируса плоду только гипотетическая, но и в них речть не идет ни о стандартной процедуре эко, ни об ИИ - только ИКСИ (почитайте здесь: http: // humrep. oxfordjournals. org/ cgi/ content/ full/ 20/ 8/ 2242)
# 16:15 21-03-2008 Екатерина…, обратиться
Я не правильно выразилась, действительно 100% гарантии
никто не даст, риск всегда остается, но абсолютно точно
возможно 3 варианта и ИИ, и Эко и ИКСИ http: // www. creathe. org/ index. php?
id= 21& language= english& menu= 5
Посоветуйте нам - при показателях 700 000 сперм, после
очистки, логично ли настаивать на ИИ? Каков процент
беременности при таких показателях?
Огромное спасибо!
# 20:10 21-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
700 тыс. - это действительное низкий показатель, и я также в подобной ситуации рекомендовал бы IVF. Если же говорить о безопасности, то по риску передачи (по возрастанию риска ) последовательность процедур будет выглядеть так: ICSI, IVF, IUI.