искусств. методы

00:23 28-03-2008 / Ирина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Помогите пожалуйста разобраться. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Нужно ли в процессе стимуляции сдавать гемостазиограмму? У меня короткий протколо и в рост идет 5 фолликулов. Врач репродуктолог говорит что не нужна гемостазиограмма. А мой врач гинеколог требует сдачи гемостаз. и сейчас настаивает на уколах фраксипарина. Как бы вы поступили в такой ситуации? Были ли в Вашей практике такие случаи и используете ли Вы при стимуляции фраксипарин? Извини что длинный вопрос. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 11:06 28-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если ранее была отмечена гиперкоогуляция, то в этом случае имеет смысл провести это исследование. Иногда я использую антикоогулянты в программе стимуляции, однако это скорее исключение, чем правило.
# 11:28 28-03-2008 Ирина, обратиться
спасибо большое, Борис Александрович, за быстрый ответ! Гиперкоагуляция отмечается сейчас во время стимуляции. Врач, который меня стимулирует говорит что практически у всех на фоне гормонов идет сгущение крови и не надо колоть фраксипарин. А почему для Вас это скорее исключение? есть какое то негативное влияник его? Или мне вообще не заморачиваться на эту тему?