искусств. методы

18:46 28-03-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! В апреле 2007 г. Короткий протокол, пурегон и оргалутран, 14 я/ к, перенос 2 морул, крио нет, но Б. прервалась в 17 недель. После с/ а был плацентарный полип (гистероскопия в сентябре 2007) и острый эндометрит, 6 курсов антибиотиков ( в посевах был стрептококк гр. Д), потом по УЗИ несколько врачей поставили аденомиоз ( утолщение передней стенки матки, мелкие кистозные включения миометрия), до этого на 3 гистероскопиях и 3 лапараскопиях диагноз эндометриоз не звучал. В протоколе в апреле 2007 врач сказал, что с маткой все в порядке. В декабре 2007 назначили золадекс 2 укола, после второго укола пошла в протокол, пурегон 200, менопур 75 декапептил по 0, 05. Получилось 3 фолликула, ИКСИ из- за малого количества , оплодотворился один. Неудача. Перед переносом эмбриона на УЗИ врач сказал, что эндометрий в очень плохом состоянии, он не видит разграничения между эндометрием и миометрием, всего 9 мм, ячеистая структура, и сказал, что надежды мало, так и вышло. Подскажите, пожалуйста, каким способом мне точно проверить состояние эндометрия, так как надеюсь летом попасть в протокол, нужно ли делать еще одну гистероскопию, или биопсию, или лапараскопию, или еще что- то, что бы узнать точно, есть у меня аденомиоз или нет. Анализ на СА 125 при норме до 35 у меня 14, 0.

Ответы

# 10:42 29-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Диагностическая гистероскопия в первую фазу цикла.