искусств. методы

15:31 30-03-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! пожалуйчста помогите советом. мне 29 лет. эндометриоз. неудачса на ЭКО. в прошлом цикле пила норколут по 1т. с 5 по 25 ДЦ. эндометрий был 3- 4 мм. с этого цикла моя врач гинеколог сказала пить ярину с 1 ДЦ. месячные были 2 дня- скудные. я написала о назначениях своему врачу- ЭКО. я в шоке. она мне написала, что перед ОК надо сдавать ФСГ и если он больше 7- их пить нельзя! !! ! и если он больше 7, то он может влиять на мой эндометриоз: ( в феврале ФСГ у меня был 6, 9. что же мне теперь делать? ?? ? завтра 6 день цикла(ярину принимаю). есть ли смысл завтра сдавать ФСГ? и если он больше7, что делать? можно ли отменять ярину? ?? что будет елси её отменить? Борис Александрович! помогите, пожалуйста! !! !! !! !! я даже не знала, что ОК влияют на ФСГ: ((( а его снизить вообще как то можно? а норколут влияет на ФСГ? у меня теперь нет шансов? :((( спасибо заранее за помощь! !!

Ответы

# 17:20 31-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что не стоит отчаиваться. Сдавать гормоны на фоне приема ОК не очень информативно. Не думаю, что применение ОК препаратов перед планируемой процедурой эко может серьезно повлиять на результат лечения.