искусств. методы

17:13 02-04-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Я Ваша пациентка. После первичного приема Вы назначили мне приехать в длинный протокол на 19- 21 ДЦ. У меня задержка месячных на 4- 5 дней. Один или два раза в год у меня это бывает. Мазок и УЗИ отклонений не выявили, беременности нет. По УЗИ врач предполагает что в этом цикле не было естественной овуляции, т. к. она не видит желтых тел (по крайней мере я так поняла ее объяснение). Влияет ли такая ситуация на исход ЭКО? Т. е. стоит ли мне дождаться естественного первого дня цикла, или искусственно его вызвать назначенными врачом препаратами (пока мне их не назначили)? Или стоит перенести ЭКО на другое время? Показания к ЭКО - только мужской фактор. У меня отклонений нет. Извините за сумбурный и длинный вопрос, заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:51 02-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На исход не повлияет. Дождитесь месячных и планируйте визит.