искусств. методы

17:07 04-04-2008 / Ната, обратиться

Здравствуйте, Б. А. Скажите, пожалуйста, в каких случах Вы рекомендуете ПДГ? Есть ли смысл делать ПДГ, если кариотип в норме, ШЛА- в норме, но 2ЭКО, 2 крио - безрезультатно. Обследования после неудач - причины неудачи не выявили. Может стоит сделать ПДГ, чтобы быть увереными в качестве эмбрионов? В протоколах эмбрионы(5- 7шт на подсадку)были 8, 7, 6А.

Ответы

# 12:44 07-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно здесь и можно говорить о ПГД, однако при небольшом количестве клеток это исследование теряет свой смысл.
# 12:49 07-04-2008 Ната, обратиться
У меня брали 10- 11 клеток, к 3- ему дню было 6- 7. Скажите а при каком кол- ве можно думать о ПГД. спасибо за ответ