искусств. методы

18:18 06-04-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Пожалуйста, подскажите, можно ли поставить диагноз "синдром преждевременного истощения яичников" на основании только лишь результатов ФСГ и УЗИ? Мне 32 года, этот диагноз поставили, когда еще не было 30- ти. ФСГ в последние несколько лет от 15 до 75 на фоне ЗГТ (дюфастон, прогинова). Без ЗГТ менструаций нет, очень сильные приливы. По УЗИ яичники уменьшены (примерно 20 на 12), фолликулярный аппарат отсутствует. Другие анализы не сдавала. Достаточно ли этого, чтобы сразу посылать меня на ЭКО с донорской яйцеклеткой?
Заранее спасибо. Если можно, ответ на электронную почту.

Ответы

# 12:53 07-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста, подскажите, можно ли поставить диагноз "синдром преждевременного истощения яичников" на основании только лишь результатов ФСГ и УЗИ? Да, можно. Это действительно повод для применения ДЯ.
# 20:31 07-04-2008 Оксана, обратиться
Спасибо, Борис Александрович. Вы утвердили меня в правильности принятого решения об использовании ДЯ.