искусств. методы

14:59 18-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович! Мы 2 раза делали ИИ по причине иммунологической несовместимости. Меня насторожило то, что в первый раз процедура прошла абсолютно безболезненно, а во второй шейка матки не открывалась, ее открывали щипцами. Может это свидетельствовать о том, что овуляция уже прошла и был ли смысл во второй ИИ? И еще- ИИ проводится в естественных циклах, а на Вашем сайте информация, что это очень маловероятный успех, и нужно делать стимуляцию. И последний вопрос - сколько инсеминаций имеет смысл делать? Я во многих источниках читала, что не больше 6- ти, а мой врач настроен на год попыток, а потом ЭКО. Что Вы нам посоветуете? Большое спасибо

Ответы

# 16:09 18-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Может это свидетельствовать о том, что овуляция уже прошла и был ли смысл во второй ИИ? " Это не связано с овуляцией. "И еще- ИИ проводится в естественных циклах, а на Вашем сайте информация, что это очень маловероятный успех, и нужно делать стимуляцию. " Именно так. "И последний вопрос - сколько инсеминаций имеет смысл делать? " До трех процедур.