искусств. методы

11:18 21-04-2008 / Лена, обратиться

здраствуйте Борис Александрович! Сдала анализы на гормоны на 4 день цикла: ПРОЛАКТИН 681, 9 мМЕ/ мл (норма 72- 598 мМЕ/ мл, ЛГ - 13, 9 мМЕ/ мл ФСГ 36, 8 мМЕ/ мл. По ВАШЕМУ совету перездала их в следующем цикле - 3 день цикла: ФСГ - 17, 2 мМЕ/ мл (норма 2, 80- 14, 40); ЛШ - 4, 5 мМЕ/ мл (норма 1, 1- 11, 6); пролактин 15, 2 нг/ мл (норма 4, 5- 33, 0).
ФСГ получается повышен! Лечащий врач назначил стимуляцию: клостилбегид с 5 по 9 день цикла, затем во второй фазе дюфастон. Если ФСГ повышен, то правильно ли назначать стимуляцию?

Ответы

# 15:34 21-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Стимуляция в подобной ситуации не даст эффекта.
# 17:32 25-04-2008 Ольга, обратиться
Лена, похоже, что у Вас преждевременное истощение яичников. В такой ситуации делают ЭКО с донорской яйцеклеткой. Я в подобном положении, ФСГ тоже превышает норму. За плечами одно неудачное ЭКО. К тому же, у меня нет самостоятельных месячных. А как у вас с этим обстоит? Если захотите пообщаться по данному вопросу, пишите мне на ящик - volka_s@mail. ru