искусств. методы

12:09 25-04-2008 / Алёна, обратиться

Борис Алексанлрович, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. С чем может быть связана низкая базальная t 36, 9- 37 при ЭКО беременности(10- 15 ДПП)? Своя рабочая t тела- 36.
2. Как это может повлиять на вынашивание и здоровье моих деток? Не опасно ли для них?
3. На 10- 11 день мазало коричневым, но не обильно, средне, без сгустков. Болел живот то справа, то слева и поясница сильно ныла. Было подсажено 3 эмриончика. Боль в груди после выделений немного спала, до этого сильно болела, сейчас, как перед месячными, терпимо. Что всё это может значить? Есть ли надежда, что беременность сохраниться? Что нужно делать в таких случаях?
4. И ещё, начиная с утра, как только я встаю на ноги, бесперебойно закладывает уши и учащается сердцебиение, либо без него. Ложусь- всё успокаивается, а вечером все эти симптомы исчезают до следующего утра. Из- за чего это может быть? Как с этим справиться?
5. Когда лучше сдать кровь на прогестерон и эстрадиол? Нужно ли?
6. Когда нужно отменять или уменьшать дозу Прогинова(на Вашей практике)?
Принимаю поддержку:
утрожестан- 2т. *4р.
прогинова- 1т. *3р.
фоливая- 2т. *3р.
Прегнавит- 1т. *1р.
Очень жду Вашего ответа! !! Заранее, благадарю Вас! !!

Ответы

# 20:10 28-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет необходимости в измерении базальной температуры. Заочно я не смогу оценить ситуацию и что- либо рекомендовать вам.