искусств. методы

10:25 28-04-2008 / Наталья, обратиться

Борис Александрович! Можно ли с одним яичником уходить в климакс на супердлинный протокол? . Эндометриоз ни при лапаре ни при гистере не ставится. А вот на узи одна стенка матки шире другой. Эндометриоз под вопросом и эндометрит под вопросом. Прошла биопсию эндометрия. По гистологии ХЭ а флоры в матке нет . все чисто. Получается что узи не информативно на наличие эндометриоза? Ведь на гистере и лапаре ничего нет ? ХЭ я пролечила антибиотики плюс дюфастон с 16- 25 д. ц. Повторную биопсию не делала. Врач говорит что нет смысла. Так вот возникает вопрос. У меня уже было 2 пролетных эко. (трубный фактор плюс один яичник нормальный. хотя фсг на верхней границе. Но яйцеклеток брали 9 с одного не плохого качества) При бластах. Мне сейчас 34 года. Я посетила 2 клиники . В одной врач советует с одним яичником уйти в климакс (т. е. в супердлинный протокол) (еще учесть что эндометрий при не лидирующем фоликуле 8 мм. )А в другой клинике предлагают короткий протокол. И какую клинику мне выбирать7 С каким протоколом7 Не хочу ошибиться. Но подход к лечению оказался абсолютно разный. Спасибо. Извините что сумбурно.

Ответы

# 19:56 28-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Более информативным в данной ситуации является гистероскопия. Если диагноз под сомнением, то принципиальной разницы в применяемых протоклах нет.