искусств. методы

15:59 07-05-2008 / Аня, обратиться

Добрый день.
У меня позади 3 протокола ЭКО, 2 длинных, 1 супердлинный. Все заканчивались биохимической беременностью, выше 150- 200ХГЧ не рос.
В списке болячек - эндометриоз 2ст, аденомиоз, еще и эндометрит нашли.
Собираюсь пробовать 4й раз. Что сделать перед протоколом для подготовки. Есть ли смысл поменять схему протокола на короткий, а то все 3 протокола почти идентичны были. ..

Ответы

# 09:15 08-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситации не следует менять протокол стимуляции, а вот о кариотипировании супругов и последующей доимплантационной диагностике нужно подумать.
# 11:37 08-05-2008 Аня, обратиться
Уже сданы ВСЕ анализы и генетика в том числе.
Проблема только в моем гемостазе, но его контролирую во время протокола, колю фраксипарин и все было в норме. Делала плазмоферез перед протоколом.
Сейчас просто будет Квотная бесплатная попытка, в ней речи о ПГД даже не идет.