искусств. методы

21:09 13-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Очень нужен Ваш совет! !! Я в коротком протоколе на пурегоне 150, осталось 2 дня стимуляции и сегодня на УЗИ выявлен гидросальпинкс, хотя ничего подобного никогда не было и обе трубы проходимы. Я в полном расстройстве и стопоре - что делать дальше:
1)Мог ли он возникнуть на фоне стимуляторов?
2) Есть ли смысл делать подсадку или лучше получить эмбрионы (т. к протокол не отменили) и дорастить их до заморозки и сделать крио на будущее?
3)Делают ли в таких ситуациях пластику трубы или это 100% удаление?

Ответы

# 22:21 13-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1)Мог ли он возникнуть на фоне стимуляторов? Нет. Чаще всего это ошибки в предварительном диагнозе. 2) Есть ли смысл делать подсадку или лучше получить эмбрионы (т. к протокол не отменили) и дорастить их до заморозки и сделать крио на будущее? Лучше провести крио, удалить сактосальпинкс и сделать перенос. 3)Делают ли в таких ситуациях пластику трубы или это 100% удаление? Пластика в подобной ситуации не имеет никакого логического смысла. Труба (ы) д. б. удалена.
# 15:27 14-05-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович! Можно еще такой вопрос? Эффективно ли будет физио лечение по поводу гидросальпингса или не стоит терять время и идти удалять трубу?
# 12:46 15-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Физиолечение нной ситуации неэффективно. Необходимо удалять сактосальпинкс.
# 21:43 15-05-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович! Сегодня на УЗИ гидросальпинг не подтвердился, чему конечно очень рада. Возможно ли такое, что 2 дня назад мне его диагностировали, а сегодня не подтвердили?