искусств. методы

10:05 16-05-2008 / Борис, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, заранее спасибо за внимание.
1. Жене 33, в 19 рожала (с проблемами).
2. В феврале было неудачное ЭКО - в начале января гистероскопией "вспахали" (выражение врачей)- 7 эмбрионов 3- х дневок, эндом. 7мм на дивигеле.
3. Обозначен эндометриальный фактор неудачи.
4. 4марта сделали гистероскопию с метропластикой (двурогая матка)+ 4мг дивигеля ежедневно + трентал
Принимали до 16 апреля (в марте было слабое подобие месячных)- эндометрий не рос (4- 5мм).
5. Своему врачу не верим (есть причины), но у них наших 5 криошек.
6. 16апреля обратились к друзьям в Москву в институт акушерства и геникологии на Пироговской - там посоветовали прекратить принимать дивигель и дать организму и эндометрию отдохнуть, что мы и сделали (только два с половиной месяца принимаем гомеопатию- очень сильный доктор).
7. Месячные пошли вовремя (20 апреля). 24 апреля были на приёме - ответ : энд. 4- 5мм , хорошая структура, то что не принимем дивигель мы не говорим - доктор доволен и сказал дальше продолжать 4 мг дивигеля.
8. На 22 день (12 мая ) были на приёме : эндом. 6- 8мм- доктор доволен(? ?? ) и прописал 2 мг дивигеля+ 5 оксипрогестерона+ дюфастон, чтобы пошли месячные и на фоне естественного следующего цикла делать криоперенос.
Вопросы:
1. Если мы подготовим эндометрий к переносу альтернативными негормональными методами - гомеопатия, рефлексотерапия, физиотерапия (советуют в Москве)- не будет ли это как- то не так влиять на приживляемость?
2. Может быть мы вообще делаем что- то не то?
Спасибо. Борис. Киев- С- Петербург.

Ответы

# 15:54 16-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. При подготовке эндометрия для криопроткола могут применятся различные варианты. Самым важным моментом является то - происходит ли подготовка на фоне естественной овуляции или с ее подавлением. Возможно применение альтернативных методов, но в этом случае обязательно доктор должен понимать какой из вариантов применяется.
# 16:25 16-05-2008 Борис, обратиться
Борис Александрович, спасибо за внимание и ответ. В Вашем ответе отмечена важность в криопротоколе подготовки или на фоне естественноой овуляции или с её подавлением. А какой вариант Вы считаете предпочтительней?
Заранее благодарю.
# 09:44 22-05-2008 Борис, обратиться
Борис Александрович, спасибо за внимание и ответ. В Вашем ответе отмечена важность в криопротоколе подготовки или на фоне естественноой овуляции или с её подавлением. А какой вариант Вы считаете предпочтительней и в чём принципиальная разница? Заранее благодарю.
# 18:45 27-05-2008 Борис, обратиться
Борис Александрович, спасибо за внимание и ответ. В Вашем ответе отмечена важность в криопротоколе подготовки или на фоне естественноой овуляции или с её подавлением. А какой вариант Вы считаете предпочтительней и в чём принципиальная разница? Заранее благодарю.