искусств. методы

20:21 21-05-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Лчень надеемся получить ответ. Возможно ли проведение эко- икси и рождение здорового ребенка если у мужа синдром Клайнфельтера , кариотип 47ХХУ? Очень важно ваше мнение.

Ответы

# 23:21 21-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А что в спермограмме?
# 12:13 22-05-2008 Юлия, обратиться
По- разному - то ничего, то единичные неподвижные. Мы рассматривали вариант с биопсией яичка(пока не знали о его кариотипе). Муж совсем отчаялся, мы так надеялись на эко- икси. Просто хочется определиться - если шансы не так уж малы - мы готовы идти до конца, если же они стремятся к нулю - жить с этим, возможно решимся на усыновление, пока это сложно - нам еще 30 нет, так хочется надеяться на лучшее! Спасибо.
# 23:55 23-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вероятность успеха (даже с применением ВРТ) оооочень невелика.
# 19:28 26-05-2008 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ! В Вашей практике наверняка были пары, где у одного из родителей ненормальный кариотип и эмбрионы проходили ПГД. Скажите какова доля здоровых генетически эмбрионов у таких пар? И всем ли показана дальнейшая пренатальная диагностика(ворсинки хориона)? Спасибо!