искусств. методы

15:27 02-06-2008 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор, после неудачного эко , была замершая берем. ,сделала гистероскопию, поставлен диагноз хр. метроэндометрит и хр сальпингит, в протоколе гистероскопии написано , что на эндометрии имеются высыпания по типу "манной"крупы, что означают эти высыпания. Нужно ли перед следующей попыткой эко удалить трубу(одна труба удалена после внематочной бер)и пролечить эндометрит. Первые признаки эндометрита появились в то время, когда у мужа была связь с другой женщиной, могло ли это стать причиной возникновения заболевания (анализы на ЗППП отриц)

Ответы

# 00:06 03-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если имплплантация наступила - то наличие хр. эндометрита вряд ли является причиной неразвивающейся беременности.