искусств. методы

12:33 06-06-2008 / Татьяна, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте! Я к вам вот с каким вопросом, дело в том, что в ноябре- декабре 2007 г. у нас был первый протокол ЭКО+ ИКСИ, неудача. Протокол длинный, блокада дифереллин 0, 1 стимуляция на пурегоне по 200 ед 10 дней. Взяли 13 ЯК, оплодотворилось 5. Продолжительность первого цикла после Эко 47 дней, второй 28 дней, но на 28- й день началась мазня, слабость и т. п. , в общем попала в больницу по скорой уже с разрывом трубы, полостная операция, теперь труб нет после 2х внематочных. Месячные пришли на 2- й день после операции, следующий цикл был 41 день, и вот сейчас уже 46 день цикла и нет даже намека на их приближение, труб нет, так что беременность исключена. До протокола гормональный фон был в норме, кроме повышенных АТ к ТПО. Меня беспокоит такое нарушение цикла, тем более мы планируем вторую попытку осенью этого года, что бы вы мне посоветовали проверить, чтобы как- то скорректировать цикл за это время? в середине мая сдала гемостаз - показатели в норме, кроме, как написано в выписке: легкий уровень тромбинемии (наличие РФМК) в сочетании с хронометрической нормокоагуляцией, нормальной концентрацией фибриногена. Я записалась на прием к своему врачу- репродуктологу по поводу подготовки к программе, но меня очень беспокоит длина моего цикла, что это может быть? Спасибо огромное заранее!

Ответы

# 17:19 09-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
После оперативного вмешательства такие изменения цикла не редкость. Я не стал бы пока применять гормональные препараты для коррекции цикла.