искусств. методы

14:09 10-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Я - Ваша пациентка. Планирую в сентябре повторить попытку ЭКО у Вас. Но дело в том, что моему мужу скоро, возможно, предстоит лечение тератогенными препаратами, м. б. химиотерапия, в связи с чем у меня вопрос: можно ли будет сделать криозаморозку его спермы? И еще - морфология у него плохая - около 8% нормальных форм. Какой прогноз для наступления беременности с помощью размороженной спермы? И сколько раз ему надо будет приходить и сдавать спермограмму, чтобы было достаточно для ЭКО? Надо ли предварительно побывать у Вас на консультации?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:06 12-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"можно ли будет сделать криозаморозку его спермы? " Не только можно, но и нужно. Для криоконсервации нет необходимости встречаться со мной. Информацию о количестве раз подскажут эмбриологи при встрече.