искусств. методы

19:51 14-06-2008 / Евгения, обратиться

3, 06, 08 гистера: полость матки недеформирована, слизистая умеренно складчатая, синехии нет, сосудистый рисунок не выражен, эндометриоз нет, устья маточн труб свободны. заключение полость без паталогии. взяли биопсию. по биопсии- фрагменты эндометрия в стадии пролиферации менструального цикла. с очаговой лимфоцитарной инфильтрацией и очагами фиброза в строме, что характерно при хр эндометрите. делали на 10 день цикла. помогите подобрать лечения для удачной попытки. 3 протокола уже пролетных. знаю что вы в этом деле спец и работу научную писали. помогите мне пожалуйста. ..

Ответы

# 22:23 16-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У вас (по данным гистероскопии и гистологии) нет поводов для дополнительной терапии.
# 21:29 17-06-2008 Надежда, обратиться
Здравствуйте, ДОКТОР. После неуд. попытки ЭКО+ ИКСИ в апреле рекоменд. офисная гистероскопия. . Делала в МОНИИАГе на 27 д. ц (по записи, долго ждать пришлось, ) особ. патологии нет, гипоплазия, хр. эндометрит под вопросом. . НО после процедуры , в этот же день вышел приличный сгусток крови, и мажущие выделения продолжаются второй день. . Я очч обеспокоена, может это месячные или ? ? Рез- ты гистологии будут 30. 06. Первичное бесплодие, поликистоз ( по рез- ам лапароскопии ) МФ. Вопрос только в том, нормальными ли счит. кров. выделения после указ. проедуры? Извините за сумбур. . СПАСИБО!