искусств. методы

16:12 23-06-2008 / Марина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович. скажите пожалустйа влияет ли дисбактериоз влагалища на успех ЭКО? дело в том, что я лечу этот дисбактериоз уже несколько лет и безуспешно: ( у меня высеваются энтерококки 10в5 степени. и никак и ничем не выводятся. и выделения меня из- за этого беспокоят: ( лейкоциты в шейке 20- 25, 25- 30 бывает. эрозии нет. только дисбактериоз. скажите мешает ли все это? сколько вообще в норме лейкоцитов в мазке должно быть для ЭКО?

Ответы

# 23:45 23-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я сталкивался в своей практике с лейкорреей. Далеко не всегда имеет смысл это лечить.
# 14:21 24-06-2008 Аноним, обратиться
а когда имеет смысл лечить? или просто идти в протокол?