искусств. методы

00:02 18-08-2008 / Инна, обратиться

У меня вопрос по крио- протоколу. мой д/ з эндометриоз, 35 лет. На 13 день цикла решили с врачом не проводить подсадку - не понравилась толщина эндометрия и еще врач сказал что энд. плотный. Подготовка была след. на прогинове: 3- 8д. ц. - 2табл. , энд. 7, 2 мм. ; 9- 10д. ц. 3 табл. энд. 7, 8 мм; 11д. ц. -4 табл. , 12 д. ц. 5 табл. - на 13 д. ц. энд. от 8мм в обл. внутр. зева и до 10мм в дне матки . Уровень эстрадиола в крови на 13 д. ц. высокий. До этого было 2 ЭКО. При этом эндометрий был 1, 2 см. В естественных циклах энд. от 8 до 9 мм, своя овуляция есть. Между 1- ой и 2- ой попытками ЭКО была самостоят бер- ть (замерла в 11 нед. ) У меня след. вопросы:
1. Как лучше провести криопротокол в след. цикле - в естеств - отследить овуляцию, либо сменить прогинову на дивигель, либо увеличить дозу прогиновы раньше?
2. В данном цикле назначено постепенно снизить дозу прогиновы до 1 табл. и пить до 25 цикла. Нужно ли добавить гестагены?
3. Врач сказал, что прогинова действует как контрацептив и имеет пролонгированное действие - значит ли это что за этот цикл яичники "отдохнут" и будут хорошо работать в след. цикле. ?

Ответы

# 09:51 18-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Возможно следует начать с более высоких доз эстрогенов. 2. Я бы добавил. 3. Как контрацептив - да. Что же касается их работы в следующем цикле - ? ?? ?