искусств. методы

16:36 19-08-2008 / Аноним, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Мой 1- й длинный проткол был на менопуре и пурегоне (блокада- декапептил)- слабый ответ яичников, 1 слабый эмбрион, 2- й короткий протокол на менопуре 300 ед. (диферелин) было получено 5 ЯК, ИКСИ из- за малого кол- ва ЯК, оплодотворились 4, но фрагментация на 2- 3 сутки была 30- 40% -результат отрицательный. Как вы считаете имеет ли смысл удалять лапароскопией очаги эндометриоза в яичниках и пытаться ещё с собственными ЯК после 2- х неудач, причиной в которых- плохое качество ЯК (по выписке диагноз наружный и внутренний эндометриоз). Очень проблематично найти донора и конечно хотелось бы иметь своих деток. Оба яичника резецированные. Выскажите пожалуйста ваше мнение, дайте совет. Спасибо. В чем может быть причина слабого ответа яичников?

Ответы

# 22:03 19-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наверное следует думать о ДЯ.