искусств. методы

11:02 20-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. (Добрый день, Подскажите пожалуйста, начала готовиться к Эко с ТЭСО по короткому протоколу, поставили 5 раз пурегон по 250ед, узи показало 1 фоликул, пришлось отказаться от дальнейшего стимулирования , т. к. шансов практически нет. 2года назад была неудачная попытка эко- получили 8 фоликулов, стимулировали другими препаратами. Может выбрана не правильная стимуляция, или нужно идти по длинному протоколу? В ноябре планируем повторить попытку. )Гармоны у меня в норме, врач говорит, что яичники у меня чуть меньше чем нужно, может в этом причина? И советует, если не будет больше фоликулов при следующем разе, воспользоваться донорскими. Мы с мужем находимся в замешательстве, что в нашей ситуации лучше сделать, чтобы было больше шансов забеременнеть? У мужа азоспермия, можно только брать из яичков, сперматазоиды там есть. Но как это скажется на развитии яйцеклетки, ведь они не совсем развитые? Или лучше взять донорские? И какой протокол стимуляции выбрать длинный или короткий, чтоб количество яйцеклеток было больше, или это не так важно?

Ответы

# 15:40 20-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думая, что предложенная тактика адекватна. Попробовать изменить протокол стимуляции (длинный), при повторении ситуации - рассматривать применение донорских программ.