искусств. методы

15:02 28-08-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Борис Александрович.
Записалась к Вам на первичный прием, правда удалось только на март
2009 года. мне 29 лет,
мужу- 34, мы из Ростовской области.
Очень бы хотела с вами предварительно проконсультироваться по поводу
моей ситуации. Возможно мне прийдется дополнительно сдать какие- то
анализы и провести необходимое обследование, чтобы после первичной
консультации побыстрее попасть в протокол и не терять драгоценное
время.
У Вас будет моя шестая попытка. Кратко опишу предыдущие попытки.
Все они происходили по одному сценарию. Сначала яичники очень плохо
отвечали на стимуляцию, дозу назначали макимальную, но удавалось
получать только 3- 7 клеточек. Первые 4 протокола были короткие на
Пурегоне, Гонале, а последний 5- ый решили поробовать длинную схему, о
чем позже пожалели Блокада была на Люкрине- депо, стимуляция 300МЕ
Пурегона+ 150МЕ Менопура - 10 дней, Овитрель(250 мкг), фолликулы росли
очень медленно, врач предположил, что мне с такой работой яичников
вообще нельзя было назначать блокаду, в итоге получили 2 фолликула,
всего 2 клеточки, которые проиксили и сделали хетчинг, подсаживали
3- ех дневных эмбрионов 6В.
Поддержка (в день) утрожестан(800 мг), дивигель (2 гр),
Тромбо- асс(100гр), метипред (1 таб), фраксипарин (0. 6 мл).
Через несколько дней почувствоала признаки имплантации- простреливающие
боли в матке, которые к вечеру стихли.
На 5 день после переноса сдала гармоны П = 788н/ моль литр, Э= 7896. Врач
заверил, что результат хороший.
Где- то на 10 дпп появилась резкая боль в области матки, отдающая в
поясницу, похожая на боли при месячных, мажущие выделения. Врач
назначид укол Дицинона, свечи с Папаверином, но- шпу. Через день сдала
гормоны П= 267. Э- 9679. Поддержку почему- то не добавили.
В результате хгч на 14 дпп= 10, 5 поддержку отменили.
Та же самая ситуация была и в предыдуших 4 протокола - сильные боли в
матке и пояснице на 7- 10 дпп, и в результате хгч: 1 попытка= 35, потом
упал, 2 попытка= 18, 3 попытка= 25, 4 попытка- 15.
Спермограммма у нас хорошая, делали ИКСИ только из- за малого
количества ЯК. Эндометрий всегда дорастал до нужного размера, эмбрионы
тоже были хорошего качества.
До этого 7 лет назад была проведена лапароскопия, где и выявили
непроходимость обеих труб у входа в матку, и провели антикистозное
прижигание яичников в результате чего теперь у яичников такой плохой
ответ на стимуляцию.
Еще несколько лет назад поставили диагноз- хронический эндометрит в
результате гистероскопии с выскабливанием.
После этого проводили гормональное+ антибактериальное лечение.
Перед последним 5- м протоколом тоде проводили подготовку эндометрия
в связи с хр. эндометритом антибиотики+ актовегин+ витамины.
Но результаты - те же.
Очень Вас прошку высказать свои предположения по поводу моей ситуации.
Почему беременность прерывается после имплантации? Такое ощущение,
что организм её отторгает. Может имеет смысл обратиться к иммунологу?
Сделать иммунограмму и к генетику с HLA совместимостью? Кстати,
кариотип мы уже сдавали- все абсолютно нормально.
Или Вы предполагаете причину все- таки в плохом эндометрии? Может
необходимо повторить гистероскопию и опять назначить антибактериальное
лечение? Эффективна ли в ситуации с хр. эндометритом физиотерапия?
И еще у меня к вам вопрос. Я живу в Ростовской обл. Возможно ли
получить назначение у Вас, а стимуляцию начинать дома в Ростовском ЦРЧ, т. к.
долгое проживание в Спб мы не потянем по материальным причинам.
Т. е. вести протокол по транспортной схеме. Не скажется ли это
негативно на протоколе?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
Очень надеюсь на Ваше внимание к моей ситуации.
Пожалуйста, если можно ответьте на электронку.

Ответы

# 10:49 29-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Почему беременность прерывается после имплантации? " Не думаю, что здесь вообще была имплантация. К сожалению без осмотра мне сложно заочно анализировать ситуацию и давать какие- либо рекомендации. В Вашем случае т. н. "транспортная схема" не рассматривается.
# 11:45 29-08-2008 Аноним, обратиться
Спасибо : ) Поняла. Будем копить на полное проживание в Питере. Подскажите, почему Вы считаете, что не было имплантации? А разве хгч 10- 35 во всех попытках не говорит о её наличии? Подскажите хотя бы есть ли смысл идти к иммунологу? спасибо!