искусств. методы

01:02 16-09-2008 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович,
За 3 года у меня было 6 неудачных ЭКО- ИКСИ протоколов(последний полгода назад). МФ.
Последние лет несколько лет цикл был очень регулярный, 4- 5 дней каждые 28 дней. Но 3 месяца назад цикл начал сбиваться. Но не это меня смущает. А то, это у меня теперь происходит в 2 захода. Т. е. месячные начинаются (как обычно, обильно, с болями), через 2 дня заканчиваются. День- полтора все чисто- пречисто, потом опять начинается по новой. Обильно, с болями, как в 1- й день. И продолжается 2 дня. Вы не подскажете, что это могло бы значить? Признак каких- то нарушений? Насколько это может быть серьезно, если я соберусь в протокол? Может ли это повлиять на результат?
Благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 23:49 18-09-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Речь идет о межменструальных кровотечениях. Чаще всего эти нарушения достаточно просто корректируются при назначении гормональной тераппии. Не думаю, что это может служить препядствием для проведения эко (однако заочно не могу утверждать однозначно)