искусств. методы

20:55 22-09-2008 / Марина, обратиться

Борис Александрович, очень надеюсь на Ваш профессиональный совет. мне 30 лет. муж здоров. была вот 3- я лапароскопия+ гистероскопия (без РДВ). на операции выявлен спаечный процесс 4 степени. несколько эндометриозных инфильтратов между маткой и мочевым пузырем, между маткой и прямой кишкой. все подчистили. в матке по задней стенке и в дне аденомиоз. сейчас восстанавливаюсь после операции( магнитные токи, антибиотики, витамины). хирург в назначениях написал 3- 4 укола бусерелина- депо, затем ИИ ( справа придатки в норме), потом если безрезультатно- ЭКО. одна из врачей советует сразу в длинный протокол, другая говорит, что надо колоть бусерелин, так как эндометриоз слишком сильный, а вдруг не получится беременность на длинном и что тогда? а как бы Вы посоветовали поступить в моей ситуации? Большое спасибо заранее. Ваше мнение для меня очень важно. и, если честно, есть шансы с таким болячками выносить своего ребенка?

Ответы

# 23:27 22-09-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При диагнозе эндометриоз 4 ст об ИИ даже не стоит упоминать. Необходимо рассматривать только эко, причем наиболее эффективным решением будет начало стимуляции на фоне подавления функции гипофиза, т. е приема бусерелина (БЕЗ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЕСЯЧНЫХ - ЭТО ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ).