искусств. методы

01:03 01-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мы с мужем хотим сдать свои клетки (яйцеклетку и сперматозоид), чтобы нам выносила ребенка суррогатная мать. Сегодня была на консультации у гинеколога и она сказала , что кроме генетического наследования плода, существует и биологическое. Эмбрион, а затем и плод находится в матке суррогатной матери, питается ее кровью(условно), получает ее клетки, а в них есть наследственная информация этой женщины, записанная на ДНК. И участки этой ДНК могут встраиваться (видимо, так и происходит) в ДНК плода. Тем самым, плод получает часть генетической иныормации своей суррогатной матери. Поэтому некоторые внешние черты (лицо, цвет глаз, волосы, рост) и какие- то черты характера могут "взяться" от матери, вынашивавшей и родившей не свое генетически дитя. Гинеколог с 35 летнем стажем работы , ей 52 года и я не знаю к кому обратиться, кроме Вас. Разъясните пожалуйста , есть этому утвеждению подтверждение с научной точки зрения?

Ответы

# 20:01 01-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вам не нужно больше общаться с этим гинекологом. К сожалению она плохо училась в институте, а может к сегодняшнему дню проосто забыла о том, чему ее учили. Ни о каких встраиваниях ДНК не может идти речь. Это бред. В рассматриваемом случае ни о каком фенотипическом сходстве с суррогатной матерью не может быть и речи.
# 14:22 02-10-2008 Проходящая Мимо…, обратиться
Маразм уже у гинеколога, ей в дурку пора