искусств. методы

22:56 08-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый Борис Александрович, у меня ресус отрицательный, у мужа положительный, было три неудачные беременности (беременность наступала естественным путем). Но мне не кололи имуноглобулин после выскабливаний ни разу. После было две неудачные попытки ЭКО. Могло ли образаваться большое колличество антител, которые не дают возможности удачи после ЭКО? Как быть, что делать в моём случае? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:49 08-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Могло ли образаваться большое колличество антител, которые не дают возможности удачи после ЭКО? " Нет. "Как быть, что делать в моём случае? " В случае наступления беременности - рання постановка на учет, определения уровня антирезусных антител, при необходимости проведение лечения.