искусств. методы

16:36 09-10-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У нас МФ бесплодия. У мужа АСАТы в сперме - больше 60% . Морф. нормальных спермотозоидов 8% , диагноз - астенотератозооспермия. Собираемся делать ИКСИ. Меня мучаюь след. вопросы:
1) отличается ли вероятность наступления беременности при АСАТах от вероятности положительного ИКСИ при других факторах бесплодия? ?? ?? ?? ??
2)И еще, если бер- ть наступает, то насколько высок риск ее потери опять же по сравнению с др. факторами мужского бесплодия?
3) Есть ли риск того, что ребенок родится не здоровым из- за того, что сперма покрыта АСАТами?
4) При проведении ИКСИ АСАТную сперму как- то отмывают или отбирают среди всех нормальный непокрытый АСАТами спермотозоид и вводят в ЯК? (у мужа 60% АСАТов в сперме), в крови - 38%
5)В Вашей практике были положительные рез- ты ИКСИ с АСАТами? ?? ?? ?? ??
6)Эффективнее ли проведение новой процедуры ИМСИ при проблеме АСАТов? ?? ?? ?? ??
PS: у меня АСАТы проверяли только в крови, они высокие (38% ), но в пределах нормы.
Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 23:50 09-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"1) отличается ли вероятность наступления беременности при АСАТах от вероятности положительного ИКСИ при других факторах бесплодия? " Нет. "2)И еще, если бер- ть наступает, то насколько высок риск ее потери опять же по сравнению с др. факторами мужского бесплодия? " Не выше, чем в популяции. "3) Есть ли риск того, что ребенок родится не здоровым из- за того, что сперма покрыта АСАТами? " Такого риска нет. "4) При проведении ИКСИ АСАТную сперму как- то отмывают или отбирают среди всех нормальный непокрытый АСАТами спермотозоид и вводят в ЯК? (у мужа 60% АСАТов в сперме), в крови - 38% " Почти так. "5)В Вашей практике были положительные рез- ты ИКСИ с АСАТами? ? ? ? ? ? ? ? ?" Не меньше чем вопросительных знаков в Вашем вопросе. "6)Эффективнее ли проведение новой процедуры ИМСИ при проблеме АСАТов? " Нет.
# 09:24 10-10-2008 Татьяна, обратиться
Уважаемый Борис Александрович, спасибо большое Вам за ответ, тем более такой оптимистичный. Вы меня сильно успокоили.