искусств. методы

18:37 10-10-2008 / Лена, обратиться

Борис Александрович, пожскажите, пожалуйста, у меня сегодня 12 ДПП (ЭКО) (ХГЧ 180, прогестерон 22, 1, эстрадиол 306, 62, пролактин 271, 47) как поднять прогестерон (дюфастон, крайной, уколы проестерона)? Заранее спасибо

Ответы

# 22:08 14-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Уровень прогестерона в крови не коррелирует с его истинным содержанием локально в зоне кровоснабжения матки. При применении поддерживающей терапии нет необходимости, без клинических проявлений угрозы прерывания, изменять дозы препаратов.
# 19:15 20-07-2009 елена, обратиться
Здравствуйте, в течение лет не наступает беременность, прошли все возможные обследования, у меня трубы проходимы, но в анализе крови на 20 день цикла низкий уровень прогестерона, у мужа диагноз олигозооспермия, астенозооспермия. возможна ли беременность? что делать?