искусств. методы

01:01 16-10-2008 / Русалка, обратиться

Помогите, пожалуйста, хочу посоветоваться. У мужа плохая спермограмма. Пытаемся забеременеть 7 лет! ! - результат нулевой. Беременностей не было, у меня все в порядке, проверялись неоднократно. Сказали в последней клинике, с таким результатом - ИКСИ. Можно ли улучшить сперму? медикаментозно? другое? обойтись без ИКСИ ? Вот анализы: РЕЗУЛЬТАТИ Найменування Результат Показники Норма Днів утримання 4 днів 3- 7 Час розрідження 40 хв 30- 60 Об'єм 2 мл > 2 В'язкість 1 мм 0. 5- 5 Концентрація 29 млн/ мл > = 20 Активно рухливі 3 % > 25 Помірно рухливі 55 % З коливальним рухом 7 % Нерухливих 35 % = 30 Патологічних форм 42 % < 70 Лейкоцити в полі зору 1- 2 - - - 1- 10 Аглютинація + - - - Відсутня Агрегація - - - - Відсутня Включення - - - - Відсутня Жду очень ответа. Спасибо

Ответы

# 14:04 20-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вероятность того, что спермограмма изменится после проведения консервативной терапии очень невелика. Думаю, что необходимо рассматривать вариант проведения икси.