искусств. методы

12:16 20-10-2008 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Неудачно закончился мой крио протокол (подсаживали 2 морулы на 17 день, цикл на прогинове 3т день со 2 д. ц), хгч< 1, 2, летом неудачным был длинный протокол (подсаживали 2 эмб А6 на 3 день). Оба раза не было даже имплантации. СГ мужа в норме. Весной я прошла полное обследование в Отта по квоте, все нормально, гистераскопия тоже ОК. Но у меня 1 яичник (1 удален 10 лет назад из- за перекрута кисты) и в анамнезе эндометриоз 3 ст. пролеченный после запары 3 уколами Золадекса. Уже 1, 5 менст. не болезненная.

Что мне стоит делать сейчас? Когда можно снова в протокол, что необходимо еще дообследовать? Какой д. б протокол и тактика?

Ответы

# 14:09 20-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы рассматривал повторение процедуры по т. н. длинному протоколу.