искусств. методы

18:27 21-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Полгода назад удалили матку с трубами. Мне 25 лет, мужу столько же, проживаем в городе Новосибирске. Очень хотим иметь генетически своих детей, кроме суррогатного материнства выхода нет. Хотелось бы узнать о стоимости услуг клиник которые могут помочь нам в этом вопросе и о приблезительной сумме оплаты услуг самой сурр. мамы. И есть ли какие- нибудь государственные програмы помощи таким семьям как мы, если нет, то планируются ли они в ближайщем будущем?

Ответы

# 13:40 25-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что государственных программ по суррогатному материнству не будет. Даже в развитых странах если и оплачивается часть стоимости программ эко, то это не касается суррогатного материнства. Существуют рекрутинговые агенства, которые осуществляют подбор суррогтных матерей. Клиники обычно выполняют только медицинскую часть программы.