искусств. методы

20:31 29-10-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
у меня сегодня 16 день после подсадки, хгч был менее 1 на 14 день. Сегодня начались месячные и с сильной болью вышли из меня достаточно большие куски бело- желтой слизи, по субстанции такие же как бывают кусочки слизи при обычных месячных, но размером больше гораздо и бело- желтые с красными прожилками. Я понимаю, что это не эмбрионы, т. к. у меня даже имплантации не было (да и размеры слишком большие для эмбрионов : )). Но что это? я позвонила в свою клинику, поздно уже- там была медсестра- она сказала, что это так утрожестан выходит. Но я последний раз утрожестан вставляла в понедельник утром (сегодня среда) и разве он может так накапливаться в матке, а не весь потом выходит наружу? Пожалуйста, объясните, что это такое было. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:51 29-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как правило, после назначения заместительной терапии (а она практически всегда назначается после переноса эмбрионов) изменяетсяи характер менструальных выделений. Обычно выделения более обильные чем обычно.
# 00:00 30-10-2008 Аноним, обратиться
Борис Александрович! Спасибо большое за ответ.
А вот то что эта слизь желтого цвета- это может быть связано с утрожестаном? или это у меня вот такой странный характер выделений в этот раз? (при прошлом протоколе такого не было, в поддержке тоже был утрожестан).