искусств. методы

20:41 29-10-2008 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! После 2 неудачных попыток ЭКО мне назначили гистероскопию и иммуногистохимию. Биопсия эндометрия показала хр. эндометрит. Меня волнует что означают результаты данной иммуногистохимии эндометрия: ER - 170(позитивный статус 50- 300, негативный меньше 50) PgR- 190(позитивный статус 50- 300, негативный меньше 50)Ki67 - 40% ? Подтверждают ли эти данные наличие эндометрита. После гистеры мне назначили свечи- виферон, диклоберл, гиналгин. Я сменила клинику, но мой врач сомневается в диагнозе эндометрит(делал УЗИ, анализы на инфекции, гормоны, биохимию, коагулограмму - все в норме. У меня вопрос - часто ли бывает гипердиагностика эндометрита и могло ли назначеное лечение так быстро вылечить воспаление. Спасибо за ответ

Ответы

# 22:52 29-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я также как и Ваш врач скептически отношусь к проведенному исследованию.