искусств. методы

20:16 05-11-2008 / Лина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Подскажите пожалуйста. Перед подготовкой к протоколу у меня был завышен тестостерон 3, 6 при норме до 1, 2. Назначили на два цикла Диану- 35. Тестостерон стал в норме, и провели процедуру эко. Сейчас у меня 9 недель беременности, тестостерон опять повышен 3, 6, 17- он 15, 82 при норме до 1, 43. Нужно мне принемать метипред или еще что? С 6 по 9 неделю лежала на сохранении, была отслойка. Может ли быть отслойка из- за повышеного тестостерона?
Cпасибо вам заранее.

Ответы

# 09:28 06-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не могу заочно сделать назначения. Вам необходимо обсудить ситуацию со своим лечащим врачем.
# 09:30 06-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В период беременности уровень тестостерона может повышаться в 3- 4 раза против референсных значений небеременных, и это рассматривается как вариант нормы.