искусств. методы

18:56 06-11-2008 / Ольга, обратиться

Борис Александрович, спасибо за ответ, даете надежду на светлое. Попытаюсь задать Вам вопрос (может быть неуместный, но попробую), стоит ли мне изменить протокол стимулирования? В этом этапе, был добавлен дексаметазон (т. к. повышен был картизол)- может поэтому фолликул был 3, 0см, но только почему- то один. Может как- нибудь по- другому стоит попробовать? Ниже привела описание, найденное на сайтах: (подскажите пожалуйста, как правильно сделать второй шаг, т. е. вторую стимуляцию подряд, но более улучшенную? ?)

Комбинированное применение клостилбегита и гонадотропинов. Частота наступления беременности 30- 70% .
Начало стимуляции овуляции со 2- 5 дня менструального цикла с применения клостилбегита в течении 5 дней, затем вводятся гонадотропины в течении 5- 7 дней, под УЗ контролем, далее вводится препарат ХГ для фиксированного дня овуляции и проведения полового контакта в овуляторный день, и с 16 дня менструального цикла назначаются препараты прогестерона. Тесты на беременность проводятся в те же сроки, в том же объеме.
Спасибо.

Ответы

# 22:35 06-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга. К сожалению я здесь не помощник. Я не могу заочно назначать лечение или корректировать уже назначенное. Не думаю, что кортикостероиды в подобной ситуации играют решающую роль, а вот пересмотр проткола стиуляции в пользу гонадотропинов может рассматриваться.