искусств. методы

09:11 02-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович.
Мы планируем беременность, у меня шеечный фактор (антиспермальные антитела), в остальном все в порядке. В ноябре сделали первую попытку ИИ (без стимуляции). Врач назначила прием Дюфастона с 16ДЦ и сказала продолжать пить его на протяжении 3 месяцев непрерывно. Но у меня сомнения на этот счет, ведь прогестерон подавляет овуляцию, а мы планируем вторую попытку ИИ на декабрь. Как вы считаете, стоит ли мне продолжать пить Дюфастон по рекомендованной схеме? Ссылка на цикл, в котором была проведена первая ИИ: http: // www. babyplan. ru/ profile/ 27919

Ответы

# 22:33 03-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваши сомнения действительно обоснованы. Предложенная схема не имеет никакой доказательной основы. Я не стал бы следовать этому назначению и проконсультировался бы у другого специалиста.